... unsere Tennisplätze
befinden sich an der Riviera des Allgäu ........

Wie ist - wie wird das Wetter ?

Das Wetter Hopferau

Mannschaften + Spieler/innen des TC Hopfen 2012
Damen Kreisklasse 1 Gr. 052 AL
Rang LK Name, Vorname
1 12 Cyron, Jutta
2 12 Fritz, Sabine
3 13 Henrich, Katrin
4 13 Hauser, Christel
5 14 Seidel, Ann-Kathrin
6 15 Böhnlein, Verena
7 16 Mayerhofer, Monika
8 17 Wilde, Patricia
9 17 Chilian, Andrea
10 18 Fritz, Andrea
11 18 Fischer, Inge
12 20 Jerabek, Renate
13 22 Reitinger, Claudia
14 23 Reinartz, Britta
15 23 Wachter, Andrea
16 23 Steidele, Renate
17 23 Heel, Stephanie
18 23 Martin, Daniela
19 23 Schmidtner, Christiane
20 23 Hörbrand, Christa
21 23 Stankowitz, Katrin

 

Damen 50 Bezirksliga (4-er) Gr. 123
Rang LK Name, Vorname
1 12 Fritz, Sabine
2 13 Hauser, Christel
3 17 Chilian, Andrea
4 18 Fischer, Inge
5 20 Jerabek, Renate
6 22 Breitkreuz, Pia
7 23 Fischbach, Birgit
8 22 Mohr, Renate
9 23 Scheit, Christine
10 23 Hörbrand, Christa
11 23 Rehm, Roswitha
12 23 Beck, Sabine
13 23 Schwedler, Jutta
14 23 Becker, Erika
15 23 Weise, Hella

 

Herren 60 Landesliga Gr. 034 SU
Rang LK Name, Vorname
1 7 Kather, Klaus-Peter 
2 11 Babel, Norbert
3 12 Fischer, Gerd
4 12 Scheit, Helmut
5 13 Waldner, Erich
6 13 Brenzing, Hans
7 13 Krieger, Rainer
8 16 Hörbrand, Peter
9 16 Tikhomirov, Alexander
10 17 Frischauf, Manfred
11 17 Hauser, Wilhelm
12 18 Vent, Josef
13 19 Mackowiak, Rolf
14 19 Dr.Schmolik, Richard
15 19 Schottenhammel, Wolfgang
16 21 Jerabek, Udo
17 22 Schuster, Helmut
18 23 Beck, Adelmo
19 23 Chilian, Hans-Peter
20 23 Dopfer, Werner
21 23 Pott-Rupsch, Mangold
22 23 Vilgis, Stefan
23 23 Dr.Weise, Hans-Joachim
24 23 Traud, Lothar
Herren Kreisklasse 2 Gr. 019 AL
Rang LK Name, Vorname
1 7 Kather, Klaus-Peter
2 11 Schmidtner, Jürgen
3 11 Knezevic, Filip
4 11 Babel, Norbert
5 12 Henrich, Joscha
6 12 Fischer, Gerd
7 12 Scheit, Helmut
8 13 Waldner, Erich
9 13 Brenzing, Hans
10 13 Krieger, Rainer
11 14 Eckert, Patrick
12 14 Bakker, Jeroen
13 16 Meier, Marc
14 16 Hörbrand, Peter
15 16 Tikhomirov, Alexander
16 17 Hauser, Wilhelm
17 18 Vilgis, Martin
18 18 Karg, Cornelius
19 18 Schmied, Christian
20 18 Mojtek, Pavel
21 18 Galonska, Stefan
22 19 Hofmann, Reinhard
23 19 Mackowiak, Rolf
24 20 Waldmann, Georg
Herren 60  Bezirksklasse 1 Gr. 133
Rang LK Name, Vorname
1 13 Krieger, Rainer
2 16 Hörbrand, Peter
3 16 Tikhomirov, Alexander
4 17 Frischauf, Manfred
5 17 Hauser, Wilhelm
6 18 Vent, Josef
7 19 Mackowiak, Rolf
8 19 Dr. Schmolik, Richard
9 19 Schottenhammel, Wolfgang
10 21 Jerabek, Udo
11 22 Schuster, Helmut
12 23 Beck, Adelmo
13 23 Chilian, Hans-Peter
14 23 Dopfer, Werner
15 23 Pott-Rupsch, Mangold
16 23 Vilgis, Stefan
17 23 Dr. Weise, Joachim
18 23 Traud, Lothar